Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и исполнения наказов избирателей депутаты-единороссы Сергиева Посада осмотрели ход работ в ДК «Космос»
22.04.2022, 09:09
681 Просмотров

Капитальный ремонт ДК «Космос» завершен на 85%

Капитальный ремонт Дома культуры «Космос» в Пересвете завершен на 85%. Строители полностью заменили инженерные сети и коммуникации. В порядок привели фундамент здания, кровлю и водоотвод. Установят современную систему пожаротушения. Строители, посоветовавшись с коллективом, горячую воду к зданию решили не подводить, а вместо этого установили водонагреватели. Полным ходом работы идут в большом актовом зале. Из важного. В зале появится фронтальный, а не только боковой, как раньше, свет, которого не хватало на концертах и спектаклях. В Доме культуры переоборудуют танцевальные классы, сделают две дополнительные небольшие сцены - разборную в фойе и в малом зале. В планах, построить в ДК «Космос» кинотеатр и студию звукозаписи. Ход ремонта осмотрели депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами и представителями администрации.

«Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности. Именно депутаты местных представительных органов наиболее близки к избирателям, реально знают местные проблемы и способны самостоятельно проконтролировать их решение на местах. Где-то необходимо восстановить уличное освещение, благоустроить придомовую территорию, отремонтировать детскую площадку. Может быть, в масштабах города эти проблемы незначительны, но они направлены на конкретного человека, и это самые насущные для жителей вопросы. В целом ход работ в ДК «Космос» нас устраивает. Контракт был заключён в июле прошлого года, планируется завершить в октябре. Но подрядчик «Посад-Спецстрой» обещает досрочно завершить работы, в июле этого года. Здесь капремонт у нас состоит из двух бюджетов - областного и городского округа», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Константин Негурица.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.