Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная «Единой России» Сергиева Посада продолжает активную работу с жителями
25.09.2019, 16:04
949 Просмотров

Очередной прием граждан по личным вопросам провела руководитель общественной приемной местного отделения Партии Надежда Кувардина

Всего на прием обратилось 2 человека.

Первый заявитель пришел с жалобой на бездействие сотрудников полиции. 17 мая 2018 года возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ. Данное уголовное дело было приостановлено по ст. 208 ч.1 п. УПК РФ. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ. В ходе консультации оказана юридическая помощь , в результате подана жалоба на имя Сергиево-Посадского городского прокурора Даниленко.

Второе обращение поступило от жительницы деревни Жучки. Она рассказала об отмене решения Сергиево-Посадского суда Московской области о признании ее и сына ( инвалида удалена почка) утратившими право пользования жилым помещением, о выселении из указанного жилого помещения и прекращения их регистрации. Считает, что судья вынесла решение необоснованно, не в полной мере изучив доказательства, заявительница брала кредит в банке на лечение сына. Погасить вовремя не смогла из-за отсутствия денежных средств. Обращалась в банк временно приостановить выплаты, но руководством банка было отказано. Другого жилья она не имеет. Дана консультация в соответствии с действующим законодательством РФ. Рекомендовано обжаловать решение Сергиево-Посадского суда в апелляционном порядке в Московский областной суд.

«Зачастую жители обращаются с очень сложными вопросами. Мы стараемся разобраться максимально объективно и оказать необходимую помощь или поддержку, для решения некоторых вопросов привлекаем юристов. На все обращения были даны подробные консультации и разъяснения», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.