Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предприятия Сергиево-Посадского городского округа продолжают отправлять гуманитарную помощь для жителей Донбасса
29.04.2022, 09:09
442 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» побывали на Хотьковском производстве «Олтекс»

Работники предприятия «Олтекс» готовятся отправить очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Это Хотьковское предприятие выпускает текстиль для дома. Для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, собрали постельные принадлежности. Всё тщательно упаковано.

«Отправляем уже не первый раз. Отправки были ранее. Соответсвенно, многие организации обращаются за помощью. Те, кто контактируют с людьми, пострадавшими на территории Донецкой и Луганской областей, беженцами, которые остались без крова. Хотелось бы людям, которые оказались в очень тяжёлой ситуации, постараться помочь», - рассказал руководитель по развитию компании «Олтекс» Дмитрий Стегно.

Компания «Олтекс» работает на российском рынке более 10 лет. На предприятии организован строгий контроль качества на всех этапах производственного цикла - от закупки сырья до изготовления готовых изделий.

«Мы выпускаем постельные принадлежности, одеяла, подушки, покрывала, наматрасники. Наша продукция выпускается по новым технологиям, с использованием нового и современного сырья», - сказала начальник производства компании «Олтекс» Наталья Егорова.

Продукция компании «Олтекс» сертифицирована и имеет российский знак качества. Депутаты Совета городского округа, члены фракции «Единая Россия» побывали на Хотьковском производстве.

«Предприниматели нашего округа откликнулись на призыв помогать, проявлять сочувствие и поддержку. Сегодня мы с вами находимся на складе компании «Олтекс» и за моей спиной идет погрузка 500 подушек. Это уже вторая партия. Первая партия уехала неделю назад в Мариуполь», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

500 подушек Хотьковской компании «Олтекс» уедут в Подмосковный Реутов в Центральный штаб гуманитарной помощи Московской области 28 апреля. И уже оттуда отправятся на Донбасс.

Федеральный партийный проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной многоукладной экономики России во взаимодействии с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития.

Важнейшим направлением в реализации проекта является совершенствование законодательства, механизмов и практик развития промышленности, создания и развития инфраструктуры, создания современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды.