Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В селе Муханово Сергиево-Посадского городского округа возле Мемориала Славы завершаются работы по благоустройству
05.05.2022, 21:09
330 Просмотров

В преддверии Дня Победы в селе Муханово обновили памятник землякам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» сельчане совместно с главой Сергиево-Посадского городского округа, членом регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаилом Токаревым и партийцами высадили возле мемориала голубые ели.

«Знаковое место. Более 100 сельчан отсюда ушло на фронт в годы Великой Отечественной войны. Отсюда же уходил Николаев Михаил Васильевич, Герой Советского Союза, почётный житель Сергиево-Посадского городского округа. В этом году как обычно все памятники очистили, покрасили. Здесь более глобальные работы провели. Они сегодня ещё не закончены. Наши строители обещают, что завтра здесь поставят жирную точку», - сказал Михаил Токарев.

Благоустройство территории вокруг Мемориала Славы близится к завершению. Активнейшее участие в этом деле принимают жители села.

«У нас плиты были очень старые, с 1965 года. Сюда приходят по большей части пожилые люди. Им было неудобно проходить по этому пути. В этом году плиты будут восстановлены. Большое спасибо Токареву Михаилу Юрьевичу», - сказала жительница с. Муханово Татьяна Беляева.

Новые ступени, красные гвоздики и голубые ели стали важным дополнением архитектурного ансамбля памятника Славы в селе Муханово. На котором выбиты 105 фамилий погибших на войне односельчан.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.