Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада возложили цветы к мемориальной доске в честь Героя Советского Союза Николая Николаевича Симоненкова
08.05.2022, 14:02
373 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова совместно с депутатами Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, членами фракции «Единая Россия» Ириной Кормаковой и Кириллом Апостоловым возложили цветы к мемориальной доске в честь Героя Советского Союза Николая Николаевича Симоненкова.

Николай Николаевич родился в Калужской области в 1922 году, но до войны жил в Загорске, работал слесарем на заводе. Был призван в армию в августе 1941 года, в 43-м, окончив курсы младших лейтенантов, стал офицером. Командир стрелковой роты 232-го стрелкового полка 182-й стрелковой дивизии особо отличился в Восточно-Прусской наступательной операции. 29 июня 1945 года указом Президиума Верховного Совета СССР старшему лейтенанту Николаю Николаевичу Симоненкову было присвоено звание Героя Советского Союза.

В 1965 году в память о смелом земляке в микрорайоне Звёздочка была названа улица, по просьбе местного Совета ветеранов мемориальная доска в год столетия Николая Николаевича была перенесена в более заметное место и установлена по адресу: Симоненкова, 19.

«Вместе с ветеранами, с моими коллегами по окружному Совету депутатов возложили цветы к мемориальной доске в честь Героя Советского Союза Николая Николаевича Симоненкова. Мы помним, мы гордимся. Торжественные мероприятие проходят по всему округу, партийцы участвуют в возложении цветов и праздничных мероприятиях даже в самым отдаленных уголках округа, селах и деревнях», - сказала Рита Тихомирова.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.