Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде прошел тематический прием граждан по вопросам старшего поколения, организованный общественной приемной партии «Единая Россия»
15.05.2022, 10:10
479 Просмотров

Прием граждан провела начальник ГУ ГУПФ № 6 по Москве и Московской области Наталья Белякова

Первая жительница просит разъяснить порядок предоставление льгот по уходу. Даны разъяснения о том, что компенсация положена после достижения 80 лет или инвалидам 1 группы.

Следующая жительница просит разъяснить был ли при начислении пенсии учтен стаж за советское время. Даны разъяснения о том, что это валоризация и в стаж включен всем автоматически.

Другая заявительница просит разъяснить порядок перерасчета пенсии за стаж по узоду за детьми. Даны разъяснения о том, что необходимо предоставить свидетельство о рождении детей. Перерасчет будет произведен со следующего месяца.

Еще одна обратившаяся просит разъяснить включается ли в стаж учеба в ВУЗ и техникумах. Даны разъяснения о том, что включается учеба в стаж.

Последний заявитель просит разъяснить порядок предоставление льгот инвалиду 3 группы. Даны разъяснения о том, что компенсация положена на бесплатные лекарства, санаторное лечение и проезд на транспорте.

«В ходе выездного тематического приема, проводимого в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение», всем гражданам были даны подробные разъяснения и консультации», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.