Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проконтролировали замену асфальта на Клементьевской улице
18.05.2022, 14:02
715 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Ремонт начался на улице Клементьевской: убирают старое покрытие, укладывают новое.

«Обустройство тротуара, присоединение его к улице Кооперативная, чтобы жители могли пройти на Пушкарскую», - рассказал директор МБУ «Благоустройство СП» Олег Градусов.

В рамках исполнения наказов избирателей депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков совместно с депутатами Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» Тимофеем Лагутиным, Константином Негурицей, Дмитрием Палагиным контролируют замену асфальта на территории округа.

Работы на 800 метрах до улицы Воробьёвской. Там положат новый асфальт. Работы должны быть завершены к 10 июня, если погода будет способствовать. Срезать асфальт в дождь разрешается, а дальше за соблюдением технологии следят депутаты. В случае халатного отношения подрядчика, они обращаются в администрацию.

«У нас были моменты по работе, когда в дождь, в ямах много воды, рабочие кладут на это асфальт. Соответсвенно, созваниваемся с администрацией вплоть до главы, просим, чтобы разобрались. Приезжают люди, которые контролируют процесс и делают определенные выводы: либо подрядчика убирают, либо он будет перекладывать. Гарантийные условия есть, но нужно сразу класть нормально, чтобы потом не переделывать. В Московской области каждый год перекладывают дороги. По мировым стандартам есть места, где кладут и очень надолго. К этому нужно приходить, чтобы дороги перекладывались не каждый год, а раз в пятилетие», - сказал Александр Легков.

В этом году планируют отремонтировать более 50 дорог. Наряду с укладкой асфальта, депутаты контролируют и благоустройство в городе. К 600-летию обретению мощей Преподобного Сергия Радонежского вдоль проспекта Красной Армии меняют плитку. Старая уже вся разъедена солью.

«В рамках исполнения наказов избирателей вместе с коллегами-депутатами посмотрели ремонт дороги в исторической части Сергиева Посада, в красивейшем месте между двумя прудами - Банным и Келарским. Здесь и сам ремонт выглядит красиво. Вскоре здесь появится не только новое дорожное покрытие, но и тротуар, которого раньше не было и в котором жители окрестных улиц нуждались. Хорошее состояние дорог является для Подмосковья приоритетом, такую установку дает губернатор, и мы его естественно поддерживаем. Ремонт дорог стараемся начать как можно раньше, как только позволяют погодные условия после зимы. Вместе с местными депутатами контролируем процесс, сроки, графики, взаимодействуем с жителями и подрядчиками по возникающим вопросам», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России.