Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности
29.09.2019, 19:07
757 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

В исполком Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» обратилась группа пожилых людей с просьбой научить их работать в офисных программах и в интернете.

Единороссы провели базовое обучение пожилых людей компьютерной грамотности ,на котором научили работать с электронной почтой, работать в программе Word, быстро находить в Интернете необходимую информацию и сохранять ее на жестком диске компьютера.

Также, партийцы помогли пенсионерам установить необходимые программы на мобильные телефоны и объяснили как с ними работать.

 «Современные пожилые люди значительно отличаются от своих родителей. Они стараются познать как можно больше современных технологических новинок. Получив базовые знания работы на компьютере, они начинают осваивать все новые и новые программы, которые позволяют пенсионерам общаться с родными и знакомыми, а в некоторых случаях – вернуться в трудовой коллектив, вновь почувствовать себя важным и востребованным членом общества. Тем более, что при умелом разъяснении как работать в интернете и какие возможности он дает, то можно вызвать огромный интерес у пожилой публики. В связи с этим, активисты местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят обучения пожилых людей компьютерной грамотности. Сегодня пожилые люди сами обратились, не зная про существующую программу, и были приятно удивлены», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Пенсионеры поблагодарили за оказанное внимание и доступные разъяснения. Партийцы договорились с ними на следующую встречу в ближайшее время.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Пожилые люди желают научиться навыкам работы с электронными устройствами, такими как компьютер, смартфон, интернет, и использовать их в деле – научиться пользоваться государственными сайтами и услугами в сети интернет для граждан.

Федеральный проект направлен также на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста, на укрепление семейных и межпоколенных связей и ориентирован на уважительное отношение к категории пожилых людей.