Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В новой общественной приемной «Единой России» в Сергиевом Посаде прошел первый прием
01.06.2022, 23:11
561 Просмотров

Первый прием в новой общественной приемной Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия" прошёл в День защиты детей в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» и был посвящен вопросам детства и семьи

Провел его депутат Московской областной Думы, член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков и представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова.

В День защиты детей особое внимание - многодетным семьям.

«С депутатом областной думы нас связывает длительное сотрудничество. Ежегодно в день защиты детей мы проводим совместные приёмы. Стараемся оперативно помочь людям», - сказала представитель уполномоченного по правам человека Московской области по Сергиево-Посадскому округу Татьяна Накорякова.

Светлана Панкратьева, многодетная мама из села Воздвиженское, попросила помочь с бензопилой и дровами. С приобретением бензопилы депутат обещал помочь. Также помогли с летней практикой одной из дочерей Светланы - студентке Ольге. Девушка учится на специалиста в социальной сфере. И практику будет проходить в Сергиево-Посадском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Многодетная семья Горшихиных живет в доме номер 3 по улице Ленина в Пересвете. Официально дом признан аварийным, но большая часть жильцов за то, чтобы его капитально отремонтировать, а не сносить. А для этого необходимо отменить решение по дому и определится со сметой на ремонтные работы. Депутат и уполномоченный возьмут вопрос на контроль и совместно с администрацией Сергиево-Посадского округа окажут жителям правовую и организационную помощь.

«На прием пришли две многодетные семьи, вопросы разные, начиная от помощи в покупке бензопилы и заготовке дров, заканчивая вопросами устройства ребенка-студента на практику в одно из социальных учреждений города», - рассказал Александр Легков.

Большую часть вопросов удалось решить прямо на приеме: бензопила будет, с дровами поможет администрация округа, на практику ждут в реабилитационном центре. С остальными вопросами депутат и омбудсмен будут разбираться дальше. В частности, с ситуацией вокруг дома на Ленина, 3 в городе Пересвет, где живут несколько многодетных семей. Дом признан аварийным, большая часть жильцов выступает за ремонт, а не за снос дома. На приеме им была предложена помощь в организации проведения общего собрания жильцов и правовая помощь в судебном разбирательстве. Поиск решения вопроса будет идти вместе с администрацией округа, куда жители также обратились.

Это был первый приём в новой общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», которая находится в доме быта на Угличе.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.