Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Театральный ковчег» Сергиева Посада представил новый спектакль, поставленный в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины»
06.06.2022, 12:12
384 Просмотров

В Сергиевом Посаде прошла премьера спектакля для всей семьи «Ковбойские истории»

Вестерн по мотивам сказок про братца кролика и про братца лиса поставил приглашенный режиссер Евгений Гельфонд из Челябинска.

«Для современного ребенка, когда все забито спецэффектами природная стихия и романтика очень интересна», - рассказал режиссер Евгений Гельфонд.

Спектакль «Ковбойские истории» создан в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». «Театральный ковчег» участвует в проекте партии «Единая Россия» с 2017 года. Пять спектаклей для взрослых и семь для детей и юношества родились благодаря федеральной поддержке.

Братец кролик и его друзья братец гусь и сестрица черепаха пытаются противостоять лису и волку. В сюжет вплетается кровожадный лев и его компания.

«Благодаря участию в проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Театральный ковчег» не только создает новые и яркие постановки, но и существенно обновил материально-техническая базу театра. Проект успешно реализовывается «Театральным ковчегом». За это время было созданы и с успехом показаны такие спектакли, как «Борис Годунов. Картины смутных времен» А. Пушкина, «Ревизор» Н. Гоголя, «Событие» В. Набокова, «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Иудушка. Страсти» М. Салтыкова-Щедрина, «Буратино» А. Толстого, «Мне скучно, бес…» А. Пушкина, «Нарния. Возвращение» К. С. Льюиса и другие. Сегодня в зале снова полный аншлаг. Мы хотим сказать спасибо нашему благодарному зрителю», - сказала директор театра-студии «Театральный ковчег», член общественного Совета партийного проекта «Культура малой Родины» Марина Игнатова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.