Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел прием граждан
07.06.2022, 22:10
483 Просмотров

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя

Первый обратившийся пояснил, что он имеет дом в деревне Дьяконово, где в январе 2022 года был заменен электросчетчик. МосОблЕИРЦ выставил платежный документ за потребление электроэнергии на сумму 14000 рублей, просит разъяснить порядок начисления за данную услугу, так как с сентября по май не проживает по данному адресу. Даны разъяснения по данному вопросу.

Следующая заявительница пояснила, что в деревне Ваулино отключили водоснабжение. Попросила прояснить вопрос с подачей воды. Вопрос решен положительно при помощи руководителя МУП Водоканал Жидких Д.А. Водоснабжение будет восстановлено до 20 часов 07.06.2022 года.

Также, в ходе приема обратились прибывшие из ЛНР и ДНР. Одна из них пояснила, что она прибыла из ДНР из города Горловки, попросила разъяснить вопрос о порядке выплаты пенсии. Даны разъяснения по данному вопросу. Другая, пояснила, что прибыла из Луганска и хотела бы прояснить ситуацию с порядком предоставления временного убежища с последующим оформлением гражданства РФ. Даны разъяснения по данному вопросу.

 «Тематические приемы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» проходят регулярно, т.к. большинство обращений поступает в приемную именно по этой тематике. Каждому пришедшему была дана подробная консультация. решение некоторых вопросов на контроле местного отделения Партии, будут сделаны запросы в компетентные органы», - отметила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.