Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада приняли участие в марафоне скандинавской ходьбы
09.06.2022, 22:10
579 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Марафон скандинавской ходьбы для жителей пенсионного возраста состоялся сегодня в 46 подмосковных парках. «Скитские пруды» с самого утра начали заполнять участники марафона.

«Замечательное явление в моей жизни. Скандинавская ходьба у меня началась с сентября месяца, как только я ушла на пенсию. Каждый день утром прохожу 3-5 километров независимо от погоды», - сказала участница марафона скандинавской ходьбы Татьяна Шабурова.

Участников марафона приветствовали и поддерживали депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия».

«По инициативе правительства Московской области, нашего областного отделения партии «Единая Россия» сегодня проходит марафон скандинавской ходьбы. Понятно, что это наше уважаемое поколение, на которое мы должны ровняться», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев.

Партийцы и сторонники партии приняли участие и в самом марафоне.

«70+ лет, хочу попробовать пройти 3 километра. Веду активный образ жизни - и пою, и танцую, и что только ни делаю. Дома меня не удержать», - сказала участница марафона скандинавской ходьбы, секретарь первичного отделения местного отделения партии «Единая Россия» Галина Ананьева.

Приветствовал участников марафона и глава округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

«На сегодня самый позитивный слой населения - наши уважаемые пенсионеры, активные долгожители. Самые активные, самые позитивные. Приятно смотреть, если честно, и по-хорошему завидуешь. Раннее утро, а у нас зарегистрировалось сегодня почти 300 участников», - сказал Михаил Токарев.

3 километра предстояло преодолеть марафонцам. На дистанцию уходили с песней.

Марафон скандинавской ходьбы как и другие инициативы в рамках «Активного долголетия» - это не только и не столько состязание, сколько общение.

«Не только общение. У нас там и физическая подготовка. Мы и танцуем, и есть хор, и поют, и развлекают», - рассказал участник марафона Евгений Ерасов.

Первая треть «марафонцев», дошедших до финиша, получила в подарок от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева брендированный спортивный костюм. Все без исключения - медали и заряд бодрости и хорошего настроения.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.