Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада проводят мониторинг летних кафе на предмет доступности
28.06.2022, 22:10
691 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно со сторонниками местного отделения партии провели мониторинг летних кафе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Серия летних мониторингов доступности летних кафе и ресторанов для посещения маломобильными группами проходит в Подмосковье в рамках федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Партийцы и сторонники Сергиева Посада проверяют уровень доступности заведения для людей с инвалидностью, а именно: прилегающую территорию и парковку, входную группу на летнюю веранду и заведение, внутренние пути движения к столику, санузлу, обеденную зону, информацию и навигацию.

«Основная задача мониторингов - привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью. Предприниматели при планировании заведений в первую очередь должны продумывать доступность. Каждый человек должен иметь возможность полноценно жить, независимо от возможностей здоровья, свободно посещать социально-значимые объекты, а также кафе, кинотеатры, рестораны», - сказал член Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Волков.

Во время мониторинга в кафе были выявлены незначительные нарушения. Была проведена беседа, недостатки должны быть устранены в ближайшее время.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.