Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков прокомментировал итоги весенней сессии Мособлдумы
12.07.2022, 14:02
519 Просмотров

Мособлдума завершила работу весенней сессии

Депутаты Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков прокомментировал итоги весенней сессии.

Весенняя сессия была вдвойне ответственная, так как требовала от депутатского корпуса помощи и законодательной инициативы в ситуации специальной военной операции. Все депутаты-единороссы участвовали в организации и сборе гуманитарной помощи, в обустройстве беженцев на территории нашего региона. Также был принят Закон о дополнительных мерах поддержки семей участников спецоперации на Украине, по которому дети погибших или раненых участников спецоперации смогут поступить в вузы без экзаменов. Дети остальных участников спецоперации – по вступительным испытаниям, установленным вузами.

По данному закону около более 400 ребят смогут попасть в подмосковные вузы в 2022 году. Пять вузов региона предоставят специальную дополнительную квоту для детей участников спецоперации.

Если говорить о других важных законах, то в сфере спорта, например, был принят Закон, по которому с 1 января 2023 года организации, реализующие программы спортивной подготовки будут относится к сфере образования, а не спорта. Это позволит улучшить условия работы тренеров, материально-техническую базу спортивных секций и другое.

В сфере туризма принят Закон, позволяющий сдавать в аренду без торгов земельные участки для развития туристской инфраструктуры. Речь идёт, в частности, о возведение кемпингов и глэмпингов. Для Московской области это актуально, так как направление очень востребовано - мы занимаем первое место среди всех субъектов Российской Федерации по уже созданным и еще строящимся глэмпингам и кемпингам.

Многие темы, которыми мы занимаемся, находят отражение в Законе о бюджете. Например, строительство спортобъектов, ремонт объектов культуры.

В общем мы включаемся во все процессы, которые требуют от нас жители, время и ситуация, стараемся создавать современные и своевременные условия для комфортной жизни в Подмосковье, выполнять наказы людей.