Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили Хотьковский Центр долголетия с трехлетием
18.07.2022, 12:12
384 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Хотьковский Центр долголетия отмечает своё трёхлетие! В 2019 году в Хотьково появился этот чудесный, очень душевный филиал комплексного центра обслуживания «Оптимист».

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Рита Тихомирова совместно с депутатом окружного Совета, членом фракции «Единая Россия» Ириной Кормаковой в рамках партийного проекта «Старшее поколение» поздравили дорогих ветеранов. Самой возрастной посетительнице Центра долголетия уже за девяносто! Три года по сравнению с этим ещё не возраст, но уже некий рубеж. И за это небольшое время казённое слово «Центр» превратилось в очень уютное, доброе, почти семейное – «Дом». Здесь для многих действительно дом и семья! Здесь забываются года и уходят хвори, здесь очень радостно и душевно!

«Йога, скандинавская ходьба, всевозможные мастер-классы и занятия пением и даже танцами! Рисование, вышивка, для самых продвинутых пользователей – компьютеры, мне кажется, что нет такого, чем бы не занимались здесь представители старшего поколения. Оптимисты, часто именно так называют посетителей центра, и даже не хочу ставить это слово в кавычки, очень активны! Они стали участниками новой программы «Общественный огород», которая сейчас действует в парке «Покровский». Ох, какой же будет урожай осенью! Ведь за дело взялись настоящие профессионалы. Есть в Центре и медицинский кабинет, и столовая, и даже небольшой выставочный зал, ведь талантов здесь предостаточно! Огромное спасибо за это хочу сказать Валентине Николаевне Терёхиной и Ольге Леонтьевне Солнышкиной, а также всем, кто помогал и помогает в этом хорошем деле. С праздником, дорогие мои! А мы продолжим выполнять обещания и обязательно расширим и облагородим территорию нашего замечательного Центра долголетия!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.