Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев провел прием граждан в общественной приемной партии
19.07.2022, 11:11
500 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Первая жительница обратилась за разъяснениями по поводу обслуживания и замены газовой плиты в квартире, где она проживает. Даны разъяснения по данному вопросу.

Житель Скоропусковского обратился по поводу покоса травы во дворе дома № 16. Вопрос решен положительно, покос травы во дворе будет осуществлен.

Еще одна заявительница пояснила, что прибыла с семьей из г. Луганска, обратилась за консультацией по поводу процедуры получения гражданства РФ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Следующая обратившаяся пояснила, что прибыла с семьей из ЛНР. Попросила дать разъяснения по поводу, полагающихся ей выплат. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Житель поселка Ферма обратился по поводу благоустройства лыжной трассы для проведения соревнований для детей в поселке Ферма, а также для прогулок в летний и зимний периоды. Вопрос решен положительно. Даны рекомендации по сбору документов для рассмотрения вопроса в администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Еще одна заявительница пояснила, что прибыла из Луганской народной республики с семьей, обратилась за консультацией по поводу процедуры получения гражданства РФ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся прибыла из Донецка, обратилась за разъяснениями по вопросу временной регистрации и последующего получения гражданства РФ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Ежедневно в общественную приемную местного отделения Партии обращаются жители по разным вопросам и лично, и по телефону и через сайт. Вопросов много, стараемся решать и помогать. Чтобы эффективно решать проблемы – нужно их знать. Общественная приемная местного отделения Партии доступна и открыта для каждого жителя. Еженедельно проводят приемы: заместители главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, депутаты окружного Совета депутатов, члены местного политического Совета, юристы, представители социальных служб, члены общественного Совета УМВД. Всем обратившимся даются подробные разъяснения на их обращения компетентными органами. Большая часть вопросов решается в ходе приемов», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.