Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей
19.07.2022, 22:10
658 Просмотров

Прием провела директор департамента торговли и услуг Татьяна Ильина совместно с руководителем общественной приемной местного отделения партии Надеждой Кувардиной

Первая заявительница пояснила, что она приобрела 5 месяцев назад браслет из драгметалла, сломалась застежка, пожаловалась на отказ продавца по возврату денежных средств. Даны разъяснения, о том, что драгоценные камни, ограненные драгоценные камни внесены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежат обмену. Учитывая вышеизложенное возврат денежных средств не представляется возможным.

Еще одна обратившаяся пояснила, что приобрела, обувь, которая не подошла по размеру, не была в носке, принята магазином. Просит разъяснить почему сразу не возвращают денежные средства. Даны разъяснения. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Последняя заявительница обратилась за разъяснениями, приобретенная ею обувь не соответствует заявленному – подошва сделана не из полиуретана, а из резины. Кто должен проводить экспертизу и за чей счет? Даны разъяснения. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

«На все вопросы были даны подробные разъяснения и консультации», - сказала Надежда Кувардина.