Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде состоялся очередной прием граждан
31.07.2022, 12:12
455 Просмотров

Выездной прием провела директор департамента торговли и услуг Татьяна Ильина

Жительница просит разъяснить порядок рассмотрения в судебном порядке дел по установлению общения ребенка с родителем. Даны разъяснения, в соответствии с законодательством РФ.

Еще одна заявительница обратилась за разъяснениями по вопросу: обязан ли аттракцион предоставлять скидку на детей с инвалидностью. Разъяснено, что Законом МО №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в МО» установлены категории граждан, имеющих право на меры соц. поддержки на территории области, а также перечень льгот. Предоставление льгот в магазинах, общепитах, аттракционах и т.п. частной формы собственности не предусмотрены.

Последний заявитель обратился по вопросу нарушений в работе предприятия торговли по адресу : СП ГО , село Иудино, дом 42. Даны разъяснения, что решение данных вопросов относится к полномочиям органов местного самоуправления и входит в компетенцию органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ими может быть проведен мониторинг данного хозяйственного объекта и проведена разъяснительная беседа. Даны разъяснения, что решение данных вопросов относится к полномочиям органов местного самоуправления и входит в компетенцию органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ими может быть проведен мониторинг данного хозяйственного объекта и проведена разъяснительная беседа.

«Всем гражданам были даны подробные консультации и разъяснения в соотвествии с законодательством РФ», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.