Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии «Единая Россия» Сергиева Посада приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника
13.08.2022, 16:04
478 Просмотров

13 августа в России отмечают День физкультурника

В Сергиево-Посадском округе мероприятия, посвящённые этому дню, прошли на всех без исключения спортивных площадках. Главные торжества сосредоточились на стадионе "Луч", в парке "Скитские пруды" и парке «Покровский»

«Сегодня в России отмечается День физкультурника — праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех любителей активного образа жизни. На стадионе прошли матчи по игровым видам спорта, а все желающие сдавали нормативы ГТО. А в парке «Скитские пруды» День физкультурника превратился в настоящий семейный праздник, который начался с зарядки, а продолжился турнирами по текболу и флорболу, гимнастикой и йогой. Начать заниматься спортом никогда не поздно, такие дни — отличная возможность многое испробовать и найти что-то по душе. Потому что спорт — это жизнь!» - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

В парке «Покровский» в Хотьково в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт», «Старший брат» и "Здоровое будущее" партийцы и сторонники организовали мастер-класс для детей и подростков, в ходе которого рассказывали и показывали технику упражнений, а также провели небольшую тренировку на уличных тренажерах.

«13 августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник не только спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, но и всех тех, для кого спорт и здоровье - это норма жизни.

"Поддержка массового спорта - важное направление Народной программы партии «Единая Россия». Приоритет, конечно же, развитие детского спорта. В рамках Народной программы, составленной по наказам граждан, строятся новые и реконструируются старые спортобъекты. Подобные проекты реализуются и в Сергиево-Посадском городском округе. «Единая Россия» проводит мастер-классы с известными спортсменами и тренерами, организуя спортивные праздники, которые призваны популяризировать здоровый образ жизни. Друзья, не зря говорят, что спорт - это лекарство от плохого настроения, так пусть спорта в вашей жизни будет побольше, а плохого настроения - поменьше! Всех с праздником! Физкульт-привет!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Партийный проект «Старший брат» направлен на приобщение детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, к спорту, путём организации для них спортивных занятий.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.