Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада провели мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов
17.08.2022, 15:03
357 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Безопасные дороги» и "КонтролЕР"

В Сергиевом Посаде создана рабочая группа по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов, которую возглавляет руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Участие в мониторинге принимают депутаты всех уровней, активисты «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии, сотрудники администрации и ГИБДД.

Цель мониторинга: обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним.

В ходе очередного мониторинга участники рабочей группы осмотрели прилегающие территории к детским садам и школам Сергиева Посада и Хотьково.

«Основными нарушениями в обустройстве пешеходных переходов это отсутствие дорожных знаков в необходимых местах, отсутствие дорожной разметки, необеспеченность видимости технических средств организации дорожного движения и в некоторых местах не работает светофор. Все нарушения фиксируются в ходе мониторинга, на заседании рабочей группы будут проработаны с профильными структурами», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ. Проект направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России