Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде состоялось заседание рабочей группы по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов
17.08.2022, 22:10
520 Просмотров

Рабочая группа приняла решение в ближайшее время выехать по адресам, где есть проблемы.

Безопасность на пешеходных переходах рядом с учебными заведениями - вопрос приоритетный, убеждены участники рабочей группы общественной приемной партии «Единая Россия». Сотрудники ГИБДД рассказали, что в округе 58 пешеходных переходов у учебных заведений, на многих есть недостатки.

«Есть два основных объекта, которые мы для себя пометили. Там практически ничего не сделано, нет освещения, ограждения, светофора. Это улица Владимирская, где школа №2, и Художественный проезд в Хотьково рядом с колледжем. Будем сейчас подключаться, обязательно встречусь с главой, переговорю по данному вопросу. Конечно, нужно исправлять ситуацию», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Вопрос нужно решать как можно скорее. До 1 сентября остается не так много времени, считает депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. Безопасность на дорогах как раз одна из областей, на которые он обращает особое внимание. Для крупных работ нужно просчитать финансы, там, где недостатки менее серьезные, устранять немедленно. Основные проблемы - отсутствие разметки, ограждений зебр, освещения, а кое-где дорожные знаки утопают в зелени.

Проблемы есть на улице Владимирской, Сергиевской, Куликова. Рабочая группа, в нее входят представители ГИБДД, Управления образования, администрации округа, депутаты, сторонники партии «Единая Россия», приняла решение в ближайшее время выехать по адресам.

«В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» сейчас проходит проверка безопасности пешеходных переходов у школ, детских садов, детских поликлиник. Цель этого мониторинга - обеспечение безопасности передвижения несовершеннолетних», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

После выезда решили начать работать по устранению недостатков.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ. Проект направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России.