Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадском округе проходит акция «Книги детям Донбасса»
23.08.2022, 18:06
430 Просмотров

К акции активно подключились образовательные учреждения округа

«Книги - детям Донбасса». Под таким названием проходит Всероссийская акция партии «Единая Россия». В Сергиево-Посадском городском округе к отправке книг готовится уже четвертая партия. Три предыдущие партии доставлены по назначению. Жители округа активно подключились к сбору книг.

«Совместно с коллективом, управляющим советом, родителями, советом обучающихся было принято решение собрать книги. В основном это книги, рассчитанные на детей начальной школы. Это сказки, различные познавательные книги, небольшие энциклопедии, произведения, которые будут их радовать», - сказала директор средней школы №7 Татьяна Волох.

Акция «Книги - Донбассу» началась 21 марта 2022, когда жители освобожденных территорий заявили о дефиците русскоязычной литературы для обучения школьников. Акция в помощь Донбассу проходит при поддержке администрации городского округа, местного отделения «Молодая гвардия» и местного Совета сторонников партии "Единая Росссия".

«Ведём активный сбор по образовательным и социальным учреждениям. Книги собирают на базе местного исполкома, после эта помощь будет отправлена в Реутов, далее на распределительные станции и уедет на территорию Донецкой и Луганской Республик. Акция идет до конца августа, отправка будет в сентябре», - рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

В помощь Донбассу «Единая Россия» проводит и другие акции. Например, «Бабушкина забота», в ней принимают участие люди старшего поколения и вяжут для военных теплые вещи. Накануне, прошли акции по сбору гуманитарной помощи. В них отличилась средняя школа №1. От местного отделения партии «Единая Россия» благодарственное письмо.

«За помощь в проведении акции «Защитникам Отечества». От школы №1 было предоставлено самое большое количество писем и обращений к солдатам нашей армии. Большое спасибо от местного отделения», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Руководитель волонтерского кружка «Подвижник» средней школы №1 Татьяна Липницкая рассказала, что школа стала рекордсменом по сбору гуманитарной помощи.

«Мы дважды собирали гуманитарную помощь в виде продуктов. Стали рекордсменами - 1,5 тонны собрали в первый раз. Очень отзывчивые семьи, очень отзывчивые родители и дети, они откликнулись на беду, которая происходит в Донбассе», - рассказала Татьяна Липницкая.

В связи с популярностью акции «Книги - детям Донбасса», принято решение об открытии дополнительных мест приема. В частности, жители смогут принести литературу в библиотеки Розанова и Горловского. Все собранные книги будет переданы в первую очередь в школьные библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик.