Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада продолжают контролировать исполнение наказов избирателей
23.08.2022, 23:11
402 Просмотров

Работы в сквере на улице Дружбы почти завершены

Работы в сквере на улице Дружбы почти завершены. В рамках благоустройства осталось в некоторых местах положить асфальт и установить информационные стенды. Основные работы выполнены. Новый уголок для отдыха осмотрели окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия».

«Замечательный сквер, удивительный дизайн. Очень радостно, что в нашем округе появляются подобного рода площадки», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и исполнения наказов избирателей в сквере проложили дорожки, провели озеленение, установили клумбу. А рядом появилась современная детская площадка. И столы для тенниса и пинг-понга. Когда-то на этом месте должен был появиться еще один торговый центр, затем землю вернули в муниципальную собственность. Долгое время эта территория не пользовалась популярностью у жителей.

«Здесь был сквер, который не пользовался спросом у жителей», - сказал первый заместитель директора МБУ «Благоустройство» Геннадий Ягненков.

Когда выбирали, какую общественную территорию благоустраивать, за сквер на улице Дружбы проголосовало больше всего жителей.

Насладиться отдыхом в сквере «У теннисных кортов», такое он получил название, жители смогут совсем скоро. Работы завершат до сентября.

Проект «Городская среда» направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе благоустройства дворовых и общественных территорий в городах и населенных пунктах с численностью проживания населения более тысячи человек, на обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.