Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада торжественно открыли после благоустройства сквер на улице Дружбы
29.08.2022, 16:04
458 Просмотров

Ранее сквер победил в голосовании за выбор объектов благоустройства в рамках губернаторской программы «Создание комфортной городской среды»

Около 8 лет назад на месте сквера хотели построить очередной торговый центр, но Сергей Пахомов, тогда – глава района, отменил постановление, и землю вернули в муниципальную собственность. Но место это стало заброшенным.

Все изменилось в прошлом году – сквер на улице Дружбы победил в голосовании за выбор объектов благоустройства в рамках губернаторской программы «Создание комфортной городской среды». Теперь на карте Сергиева Посада можно найти сквер «У теннисных кортов».

Новое место отдыха на улице Дружбы официально открыли для жителей округа. Теперь здесь можно играть в пинг-понг, кататься на качелях. А для детей администрация устроила большой праздник. Работы по его обустройству начались весной этого года в рамках исполнения наказов жителей.

Глава округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев вместе с жителями и депутатами-единороссами опробовал новые теннисные столы.

«Новый игровой комплекс, теннисные столы, места для отдыха – сегодня ещё одна территория в спальном микрорайоне города «ожила». Сквер на улице Дружбы после реконструкции собрал на детский праздник десятки юных жителей окрестных домов», – прокомментировал Михаил Токарев.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев отметил, что благоустройство сквера – это совместная работа жителей, губернатора и администрации Сергиева Посада.

«Хотелось сказать большое спасибо губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что поддержал данный проект. Были выделены деньги из областного бюджета. Конечно, большое спасибо жителям», – сказал Олег Гаджиев.

Именно благодаря активности жителей округа и их участию в голосовании на портале «Добродел» территория сквера вошла в программу благоустройства. Создание зелёных зон отдыха в городских кварталах в рамках проекта является приориетной задачей Правительства Московской области и партии «Единая Россия».

В открытии также принял участие депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

«Здесь есть и теннисные столы, и деревянные детские игровые комплексы, и прекрасное резиновое покрытие. Обустроено освещение, есть камеры видеонаблюдения и места для отдыха взрослых, где они могут дождаться детей. Думаю, будет очень круто», – сказал депутат.

Он рассказал, что у властей есть идея организовать подобные мини-парки во всех микрорайонах Сергиева Посада и для этого официально зарезервировать участки земли.

Усилия партии по созданию комфортной городской среды будут направлены на проведение сбалансированной градостроительной жилищной политики, которая позволит создать современные общественные пространства, провести благоустройство и озеленение, соответствующее по уровню и качеству лучшим мировым практикам. Независимо от географии городов люди должны жить в комфортной среде, в благоустроенном жилье, с отремонтированными, уютными дворами, удобными, функциональными общественными пространствами. Это закреплено в народной программе «Единой России».