Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада открыли парк «Сказочный» в Хотьково
29.08.2022, 17:05
396 Просмотров

Он расположен на улице Черняховского во дворе дома №4

В парке есть всё для отдыха детей и взрослых. Для старших - скамейки в тени деревьев. Для детворы - игровой комплекс с качелями, каруселями, необычными лазалками. Есть тоннель с холмами и даже тарзанка. Можно в парке поиграть в футбол, место предусмотрено.

Парк для жителей долгожданный. Он стал частью развития заброшенной территории. В 2019 году на месте снесенных развалин детского сада по губернаторской программе построили большую игровую площадку «Кораблик». Дальнейшие планы согласовывали с жителями. В открытии парка приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова и Сергей Карнвухов.

«Больше 90% жителей сказали, что здесь должен быть парк. Когда обсуждался этот проект, жители также участвовали и в плане были учтены их замечания», - рассказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» первых посетителей парка развлекали песнями, конкурсами, мастер-классами. Один из самых занятных - резьба по дереву лобзиком от детской школы искусств имени Поленовой.

«Сочетание президентского проекта «Создание комфортной городской среды», программы губернатора «Благоустройство общественных пространств, парков, скверов» и неравнодушие местных жителей, их активная общественная позиция - все это в комплексе приводит к отличным результатам. Самое главное, что жителям нравится. Сегодня их улыбка и смех - самый главный показатель того, что все сделали правильно», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.