Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин провел выездной прием граждан
30.08.2022, 16:04
443 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Первая обратившаяся пояснила, что она является директором школы, просит разъяснить вопрос организации обучения по программе «Точка роста». Организовано учебное производство в рамках программы, показаны логарифмы участия в программе.

Следующая заявительница пояснила, что является директором школы №14 , обратилась по вопросу благоустройства автогородка, для занятий детей по изучению ПДД у школы № 14. Вопрос решен положительно, благоустройство будет завершено до 01.09.22

Еще один заявитель пояснил, что он является заместителем директора по безопасности в школе № 14. Просит разъяснить мероприятия по вопросу антитеррористической безопасности учащихся. В ходе приема решено организовать встречу для обсуждения данного вопроса 30.08.22.

Также, жительница попросила прояснить ситуацию с работой группы продленного дня в новом учебном году. Даны разъяснения.

Последний заявитель пояснил, что он является руководителем отдела аттестации педагогических работников Министерства образования МО. Просит провести семинар для учителей освобождаемых территорий ЛНР и ДНР по оказанию профессиональной помощи учителям освобождаемых территорий. Вопрос решен положительно, лекция будет проведена в гимназии им. Примакова по теме: Отказ от готовых формул ради (связующих нитей).

«Тематические приемы граждан помогают вникнуть в специфику проблемы. Приемы ведут ответственные лица в той или иной тематике, это дает возможность на месте углубиться в проблему жителя и найти пути решения в ходе приема», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.