Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» в общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан
16.10.2019, 12:12
1051 Просмотров

Прием провела первый заместитель секретаря местного отделения Партии, начальник Управления образования Ольга Дударева

Жительница деревни Шабурново обратилась с жалобой на помощника воспитателя, с которой она на протяжении трех лет находится в неприязненных отношениях. Она считает, что последняя не соблюдает принцип трудовых отношений ( конкретно пояснить не смогла), последний конфликт произошел в помещении детского учреждения № 47 . Заявительница посчитала, что замечание сделано ей в грубой форме, между ними возникла конфликтная ситуация. Просит принять меры дисциплинарного воздействия.На прием была приглашена заведующая детского сада № 47 которая пояснила, что со слов сотрудников, которые присутствовали при данном конфликте, родительница в нецензурной форме оскорбила помощника воспитателя. Последняя добросовестно относится к своим обязанностям, со стороны родителей претензий не имеет. Предложено заключить мировое согашение.

«Сегодня получился не обычный прием. В большинстве случаев жители обращаются с вопросами и проблемами, на сегодняшнем приеме решались проблемы между людьми, которые не могут взаимодействовать между собой уже несколько лет на должном уровне. Были выслушаны две стороны, дана консультация по урегулированию конфликта», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.