Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школа №11 в Сергиевом Посаде открыла свои двери после капитального ремонта
01.09.2022, 20:08
436 Просмотров

Единороссы Сергиева Посада поздравили учеников и педагогов обновленной 11 школы

1 сентября в 11 школе двойной праздник - День знаний и открытие после масштабного капитального ремонта. Нарядных первоклашек и будущих выпускников встретил не только яркий фасад и большая вывеска, которую видно издалека, обновление коснулось и внутреннего наполнения - это современные пространства, соответствующие духу времени, запросам молодёжи. Также, появились новые возможности: спортивные секции, театральные кружки, комнаты для внеклассной работы. Поздравить мальчишек и девчонок, мам и пап, руководство и педагогов школы с большим праздником приехал глава Сергиево-Посадского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

«С праздником 1 сентября, с Днём знаний. Сегодня очень праздничный, позитивный день. В нашем округе 28 тысяч школьников садятся за парты. Меньше года назад, в декабре мы встречались в этой школе с педагогами. Я просил нам помочь, чтобы мы все потерпели, ведь после Нового года школу закрыли на капитальный ремонт. Мы верили, что 1 сентября 2023 года все вернутся в свою школу, но только в новую», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Реализация масштабного капитального ремонта школы стала возможна благодаря президентской программе модернизации образовательных учреждений, поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и слаженному командному подходу администрации Сергиево-Посадского округа. Оценить проведенные работы приехала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Эта школа первая в Сергиево-Посадском округе, которая вошла в проект и получила долгожданный капитальный ремонт. Мне кажется, что без командной работы, этого всего не получилось. Здесь очень дружный коллектив, тёплая обстановка. Первоклассникам, которые сегодня пойдут первый раз в первый класс, я желаю быть жадными до знаний, до правильно проведённого времени, до книг, до общения», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Пока шел ремонт депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» совместно с администрацией ежедневно осуществляли проверки на объекте.

«Мы строили и наконец-то построили. Многие сомневались, многие не верили. Мы всегда были уверены, что 11 школа будет сдана в срок, четко 1 сентября. Сегодня школа распахнула свои гостеприимные двери», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Сегодня первоклашки, ещё вчера бывшие детсадовцы, сосредоточено сидят за партами. Для них все по-новому: первый урок, первый звонок, первые школьные задачки. Чтобы сделать атмосферу для ребят более непринужденной, по инициативе губернатора Подмосковья ученикам начальных классов после уроков раздали мороженное.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.