Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан
02.09.2022, 11:11
295 Просмотров

Прием провела руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Первый обратившийся пояснил, что в многоквартирном доме, где он проживает, нет давления в трубах с холодной водой и соответственно на верхние этажи вода не поступает, также часто нет горячей воды и жильцам приходится пользоваться водонагревательными приборами, что влечет дополнительные расходы. В ходе приема заместитель главы администрации Александр Афанасьев пояснил, что причиной ненадлежащего качества поставки холодного водоснабжения по указанному адресу, а именно недостаточного давления в системе водоснабжения, послужила поломка насосного оборудования на ВЗУ пос. Заречный. Сотрудниками МУП «Водоканал» проведены мероприятия по замене поврежденных деталей насосного оборудования и с 05.08.2022 водоснабжение восстановлено в полном объеме и поставляется в соответствии с нормативными показателями. Также заместитель главы пояснил, что в случае недовольства жителей качеством исполнения управляющей кампанией своих обязательств, жители вправе инициировать процедуру смены УК, путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Следующая заявительница пояснила, что одна воспитывает двоих детей, муж алименты не платит, задолженность составляет 300000 рублей. Попросила помочь приобрести рюкзак и канцелярские товары для детей для нового учебного года. Вопрос решен положительно, рюкзак и канцелярские товары приобретены и переданы.

Также, жители обратились за разъяснениями о положенных им льготах, порядке начисления платы за отопление, по вопросу прибавки к пенсии. Всем гражданам были даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя заявительница пояснила, что одна воспитывает двоих детей, попросила разъяснить ей какие льготы она имеет, как мать-одиночка. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности общественной приемной. Такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.