Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» вновь пройдет в Сергиевом Посаде
02.09.2022, 11:11
382 Просмотров

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы-2022» пройдет 3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны.

Написать диктант можно будет как онлайн, так и очно. Адреса всех площадок указаны на сайте диктантпобеды.рф. Также на сайте можно пройти тренировочные тесты. Сам Диктант состоит из двух вариантов заданий по 25 вопросов. На ответы отводится 45 минут.

В этом году акция пройдёт в 42 странах. Для написания «Диктанта Победы» откроется 275 международных площадок - в русскоязычных школах, местных вузах, организациях соотечественников и молодежных объединениях.

Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«Диктант – возможность лишний раз напомнить себе, близким, гражданам о тех событиях, о которых мы обязаны помнить, чтобы такого не случилось завтра. В этом году обязательно также приму участие в этой патриотической акции», –сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.