Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада держат на контроле работы на Старозубачевской улице
07.09.2022, 10:10
297 Просмотров

Выездная встреча с жителями состоялась в рамках реализации партийных проектов «Безопасные дороги» и «Школа грамотного потребителя»

На улице Старозубачёвской в Сергиевом Посаде в этом году отремонтировали дорогу и проложили вдоль неё пешеходный тротуар.

«Тротуары сделаны вовремя. Раньше люди ходили по дороге. Сейчас все идут по тротуару. Освещение здесь хорошее», - сказал староста улицы Старозубачевская Александр Савич.

Качество проведённых работ проверили окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия». По тротуару вопросов нет, а вот новое дорожное покрытие не понравилось - смутили бугры, неровности и большая лужа у тротуара.

Лужу подрядчик обещал устранить, а вот неровности оправдал тем, что это не капитальный, а текущий ремонт дороги, в смету которого не входит выравнивание основания дорожного полотна.

«Сейчас будем разбираться, пока в рабочем режиме. Если понадобится, будем выносить на комитет и выяснять, таким ли должно быть качество этой дороги. Пока меня специалист МБУ «Развитие» уверяет, что все так и должно быть. Я в это не верю, будем разбираться», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Также, у жителей Старозубачёвской улицы есть вопросы по газификации.

«Вопрос подзавис. Весь август никаких работ не делалось. Люди ждут, переживают», - сказал староста улицы Александр Савич.

Домовладения должны газифицировать по программе социальной газификации. У многих уже сняты котлы и разобраны печи для установки газового оборудования. Перспектива отапливать дом электричеством, если газа к зиме не будет, людей пугает. Представители «Мособлгаза» заверили, что работы идут, заминка вызвана необходимостью согласовать проектную документацию.

Через 2 недели газовщики должны начать заводить трубы на участки, чтобы к 31 октября в домах появился газ, что на 2 месяца опередит сроки по контракту. Депутаты-единороссы будут держать ситуацию на контроле.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.