Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» провела Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения
12.09.2022, 08:08
353 Просмотров

Тематический прием в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» провела руководитель клиентской службы СП ГУ ПФР №6 по г. Москве и МО Ирина Чепкасова

Житель Богородского обратился за разъяснениями по набору социальных услуг. Вопрос решен положительно. Принято заявление на получение льгот.

Еще один житель поселка Лоза попросил озвучить перечень организаций, отвечающих за доставку пенсий. Вопрос решен положительно. Информация предоставлена.

Следующая заявительница попросила разъяснить возможность включения в стаж периода по уходу за ребенком. Даны разъяснения, в соответствии с законодательством РФ.

Другой житель обратился по вопросу возможности использования пенсионных накоплений. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Принято заявление на выплату пенсионных накоплений.

Еще один заявитель обратился за разъяснениями по поводу формирования накопительной части пенсии. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последний обратившийся попросил разъяснить, входит ли в пенсионный стаж служба в армии. Даны разъяснения, в соответствии с законодательством РФ.

«Пенсионное законодательство является одним из самых непростых, как и практика его применения. Данная тема требует дополнительного освещения и детального информирования граждан. Для грамотных разъяснений к проведению приемов приглашаются сотрудники местных отделений Пенсионного фонда России и социальной защиты населения, которые проводят всю необходимую разъяснительную работу, оказываю помощь и дают заявителям конкретные ответы», - сказала руководитель Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.