Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выполнение просьб жителей под контролем депутатов-единороссов
23.09.2022, 12:12
591 Просмотров

Депутат Совета округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин проверил исполнение обращений, поступивших в Общественную приёмную партии «Единая Россия»

Автогородок на территории школы №14 в Сергиевом Посаде - единственный в округе. Здесь ребят обучают правилам дорожного движения, сюда приезжают посоревноваться команды юных инспекторов со всей Московской области. А значит объект требует особого внимания, в том числе со стороны депутатского корпуса. Запрос о помощи в благоустройстве городка поступил от руководства школы в Общественную приёмную партии «Единая Россия».

«Прием в Общественной приемной ведут депутаты всех уровней, представители исполнительной власти. Наша цель, чтобы все вопросы решались положительно», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

В автогородке опилили деревья, привели в порядок забор и саму территорию. Депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин работает учителем русского языка и литературы в 14 школе, а значит всё, что касается школы под его особым контролем.

«Городок этот важен особенно сейчас. В связи с укрупнением школ округа к школе №14 присоединился детский сад. Маленькие дети теперь могут здесь заниматься, у них появилась огромная площадка. Естественно, она находится под депутатским контролем», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

Летом этого года отремонтировали дорогу между корпусами школы на улице Куликова. В конце августа перед началом учебного года рабочая группа от Общественной приёмной оценила безопасность дорожной обстановки. Тогда же возник ряд замечаний - отсутствовала разметка на дороге и пешеходном переходе, не было лежачих полицейских.

«В течение 2 недель все замечания были исправлены. Здесь есть разметка, пешеходный переход, светофор работает. Замечания полностью сняты, все исправлено», - сказал Дмитрий Палагин.

В посёлке Южный этим летом построили дорогу. В августе в Общественную приёмную обратились обеспокоенные жители. Они просили, чтобы при строительстве не забыли о подъездных путях к домам.

«Я поговорил с компанией, которая этим занималась, обратился к Сергею Лопатникову. Решением стало обустройство придомовых территорий. К каждому дому сделан качественный съезд», - рассказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

Таким образом, Общественная приёмная партии «Единая Россия» не только принимает обращения, но и депутатский корпус в дальнейшем на местах контролирует решение проблем. Напомним, что в Сергиевом Посаде открылась новая общественная приемная партии «Единая Россия»в Доме быта микрорайона Углич.

Депутаты-единороссы Сергиева Посада также проверили ремонтные работы на Новоярославской улице. Новоярославская улица входит в большой проект новой пешеходной зоны «По пути наследия». На улице Новоярославской идёт капитальный ремонт дороги в рамках исполнения «Народной программы» «Единой России». Впервые здесь укладывают асфальт и делают парковки, которые будут особенно удобны для многочисленных посетителей спорткомплекса «Луч» и тех, кто приехал в Сергиево-Посадский суд. Для удобства пешеходов вдоль дороги прокладывают тротуар. Сейчас полным ходом идёт укладка основания под асфальтовое покрытие.

«Мы видим здесь большое поле для творчества наших местных художников-урбанистов. Я думаю, мы пригласим их сюда поработать над забором, чтобы он не выбивался из общей картины и радовал глаз жителей и гостей», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Также окружные депутаты обратили внимание на строительную конструкцию, которая возвышается за забором. Это недостроенный когда-то футбольный манеж.

«Конечно, это такое бельмо на глазу спорткомплекса «Луч». Его скорее всего нужно будет демонтировать. Я надеюсь, что это вопрос ближайшего времени», - сказал Тимофей Лагутин.

Напомним, что Новоярославская улица входит в большой проект новой пешеходной зоны «По пути наследия». Маршрут должен идти от Дороги к храму до памятника воинам-интернационалистам на улице Глинки. Одна часть проекта - бульвар Кузнецова - уже реализована, ремонт Новоярославской также часть этого проекта.