Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: Проведение референдумов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей — закономерный результат, проявление воли жителей, которые видят своё будущее только в составе России
24.09.2022, 14:02
351 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов прокомментировал проведение референдумов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

Проведение референдумов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей — закономерный результат, проявление воли жителей, которые видят своё будущее только в составе России. Мы видим, что это осознанное решение людей, которые не хотят находиться под гнётом откровенно антинародного режима Украины.

С первых дней специальной военной операции Россия защищает и восстанавливает мирную жизнь на освобождённых территориях — работают волонтёрские центры, наши специалисты реанимируют социальную и жилищно-коммунальную инфраструктуру. Люди это видят, люди чувствуют, что Россия пришла сюда навсегда.

Более 70% жителей выразили готовность принять участие в референдумах — и по результатам первого дня мы видим, что слово у людей на Донбассе с делом не расходится.

Референдум проходит в штатном режиме, без серьёзных эксцессов. Я уверен, что результаты волеизъявления подтвердят общий вектор последних месяцев.