Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Накануне Дня учителя единороссы Сергиева Посада побывали в школе №1 и «Поговорили о важном»
04.10.2022, 11:11
325 Просмотров

«Разговоры о важном» проводятся в каждой школе по понедельникам

Новая учебная неделя в школе №1 началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С начала учебного года такое нововведение во всех школах. В рекреации, рядом с флагштоком, собрались ученики 6-ти классов, примечательно, что здесь на стенах портреты ребят-выпускников, погибших при исполнении воинского долга в Чечне.

Накануне Дня учителя, в рамках реализации партийного пректа «Новая школа», мероприятие посетил глава Сергиево-Посадского округа, член регионального Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева. Повод - награждение учителей за высокие результаты в работе.

«Профессиональный праздник ваших педагогов. Уверен, что неделя будет длинная, спокойная, праздничная. Думаю, на этой неделе вы будете радовать педагогов своими знаниями и оценками», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

После линейки ученики пошли на неформальный урок «Разговоры о важном». Его тема в этот раз День учителя. Михаил Токарев заглянул в 9 «А», поговорили не только о профессии учителя, но и о том, что волнует сегодня самих школьников.

«Разговоры о важном» - отличаются от обычных уроков - здесь нет домашних заданий и проверочных работ. Учитель вместе с учениками обсуждает темы, которые не затрагиваются в учебном процессе. У ребят есть возможность высказать свое мнение, поделиться переживаниями, попросить совета.

Мы называем его урок, потому что он проводится первым уроком, проводится классным руководителем с 1 по 11 класс. Форма проведения урока может быть различная: и круглый стол, и беседа, и рассказ учителя. В любом случае, на каждом таком уроке, занятии спрашивается мнение ребят, как они относятся к той или иной теме», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», начальник Управления образования Ольга Дударева.

К новому уроку ученики относятся позитивно и отмечают актуальность тех тем, которые на нём поднимаются.

«Для меня важны родители и семья. В «Разговоре о важном» сегодня разбирали новые темы. Это очень интересно», - сказала ученица школы №1 Арина Шелопаева.

Партийный проект «Новая школа» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы образования и науки, повышение качества содержания образовательного процесса.