Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили ветеранов образования с Днем Учителя
05.10.2022, 09:09
342 Просмотров

За вклад в воспитание молодежи и общественную работу партийцы вручили членам Совета ветеранов образования Благодарственные письма

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

«Областная организация отметила 35-летие, а нашей организации педагогов в этом году 55 лет», - рассказала председатель Совета ветеранов педагогического труда Сергиево-Посадского городского округа Людмила Цирюльникова.

Накануне Дня учителя ветеранов образования Сергиево-Посадского округа поздравил глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева. Организация объединяет под своим крылом более 1500 членов. Самые активные, а их 27 человек, в преддверии праздника собрались в новой школе №2. Рассказали о своей работе и поделились наболевшими вопросами.

«Мы стараемся выявить нужды наших ветеранов. В нашей сфере, к сожалению, очень много одиноких. В нашем округе необходимо создание Дома ветеранов, потому что в этом нуждаются люди», - сказала председатель Совета ветеранов педагогического труда Сергиево-Посадского городского округа Людмила Цирюльникова.

Михаил Токарев отметил, что проблемы известны и работа по многим вопросам идет.

«Знаю о многих проблемах. Мы думаем как правильно это сделать, этот вопрос у нас в работе. Пока что не могу сказать точного решения, конкретной даты, но мы про это помним и говорим», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Также говорили про увековечивание памяти жителей Загорска, участвовавших в Великой Отечественной войне. По словам главы муниципалитета, сейчас идёт работа по созданию проекта мемориала памяти напротив Вечного огня. В народной стройке может принять участие каждый житель округа.

«Каждый желающий может принять участие. Как раз на этом мемориале мы хотим увековечить все фамилии наших земляков», - подчеркнул Токарев.

Для всех членов Совета участие в жизни округа не чуждо. Ангелине Метлиной 85 лет, 43 года она посвятила детям. Последние 20 лет воспитывала малышей детского сада в Краснозаводске. Сейчас вместе с единомышленниками занимается патриотическим воспитанием молодежи и поддержкой ветеранов труда.

«Ходим в школы, библиотеки. Меня часто приглашают в библиотеку на 9 мая, 23 февраля. Я ребенок войны, очень много пережила: и немцы у нас были, и голодали», - рассказала член Совета ветеранов педагогического труда Сергиево-Посадского городского округа Ангелина Метлина.

За вклад в воспитание молодежи и общественную работу партийцы вручили членам Совета ветеранов образования Благодарственные письма и поздравили с праздником.

На встрече был классный руководитель главы округа Владимир Николаевич Баринов. Он рассказал, каким учеником был Михаил Токарев.

«Как на духу говорю - Михаил Юрьевич был очень хорошим учеником. Он у меня был и правой рукой, и левой рукой, и моими ногами. Он был выдающимся спортсменом в нашей школе и занимался всеми видами спорта, какие можно только придумать», - рассказал член Совета ветеранов педагогического труда Сергиево-Посадского городского округа Владимир Баринов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы образования и науки, повышение качества содержания образовательного процесса.