Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде прошла открытая тренировка по самбо в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Za самбо»
08.10.2022, 10:10
439 Просмотров

Тренировка организована партийцами и сторонниками «Единой России»

На стадионе «Луч» прошла открытая тренировка по самбо. Спортивные навыки совершенствовали ребята из спортивной школы «Центр». Событие состоялось в рамках нового проекта партии «Единая Россия» «Za самбо». Тренировку провел пятикратный обладатель Кубка мира по боевому самбо, мастер спорта России Самвел Бадалян.

«Для меня самбо это жизнь. Свой досуг я провожу здесь на ковре с ребятами, либо на сборах, на соревнованиях», - рассказал тренер спортивной школы «Центр» Самвел Бадалян.

По словам тренеров, самбо - вид спорта, который позволяет не только развить физические данные, но и учит правильно дышать, улучшает координацию, скорость реакции и даже зрение.

«Вид спорта уникальный. Здесь происходит гармоничное развитие личности. Если ты не будешь думать, то тебя быстро свалят и поборют. Здесь все время надо думать», - рассказал заслуженный тренер РСФСР, тренер спортшколы «Центр» Александр Семенов.

Федеральный партийный проект «Za самбо» молодое направление деятельности партии, но цели его активистам близки.

«В округе работает проект «Старший брат». В этом проекте дети из малоимущих, многодетных семей могут бесплатно заниматься тайским боксом. Местное отделение партии «Единая Россия» активно реализует данный проект. Сегодня партийцы и сторонники организовали открытую тренировку по самбо в рамках нового федерального проекта «Zа самбо» . Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Будем продолжать активное сотрудничество с тренерами и спортивными школами», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения партии «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Партийцы и сторонники «Единой России» поблагодарили ребят и тренеров за тренировку и пожелали удачи на соревнованиях.

Стоит отметить, что на тренировки ребята приходят заряженные на работу и результат.

Партийный проект «Za Самбо» направлен на популяризацию здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны. В качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Партийный проект «Старший брат» направлен на приобщение детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, к спорту, путём организации для них спортивных занятий.