Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада приняли участие в открытии нового музея
11.10.2022, 18:06
489 Просмотров

Музей брендов, истории и дизайна упаковки расположен по адресу: Сергиев Посад, улица Пионерская, дом 16

Бутылки, шляпные коробки, коробочки из-под пудры, чая, кофе и конфет. Музей брендов, истории и дизайна упаковки открылся в Сергиевом Посаде. Организаторы музея - Семен и Олеся Жильцовы представили свою экспозицию первым посетителям.

Коллекцию, которая легла в основу нового музея, собрали когда-то сотрудники журнала «Тара и упаковка». До 2011 года экспозиция работала в центре Москвы, в Политехническом музее, но в 2011 году была закрыта. Теперь она выставлена в новом Сергиево-Посадском музее Брендов.

«Сфера упаковки интересная. Мы все каждый день взаимодействуем с огромным количеством упаковки и не задумываемся над тем, как она появляется», - сказал председатель подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии Александр Бойко.

Коллекция, представленная в Музее упаковки, поделена на три исторических периода: Россия до 1917 года, СССР и современная Россия.

«Здорово, когда увлечение становится работой, приносит радость и пользу. За это вам огромное спасибо», - сказала начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского городского округа Наталья Фирсанова.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» глава в числе первых посетителей музея - глава Сергиево-Посадского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева. Открытие произошло не без его одобрения и участия Михаила Токарева. Год назад супруги Жильцовы, заручившись поддержкой Сергиево-Посадской администрации, начали готовить помещение под будущий музей. В заброшенном подвале сделали дизайнерский ремонт, закупили мебель и инвентарь, набрали штат сотрудников.

«Мы вовремя встретились, потому что мы не знали, что делать с этим помещением. Я искренне рад, что так все случилось. Радостно, что у нас в муниципалитете прибавляются люди, которые говорят и делают. В большом туристическом кластере в Сергиевом Посаде на ул. Пионерской открылся новый «Музей брендов». В качестве экспонатов – тысячи марок и легендарных упаковок, которые передают историю страны и дух разных эпох. Раньше это собрание выставлялось в Политехническом музее Москвы. Это третий проект энтузиастов своего дела – Семёна и Олеси Жильцовых. В прошлом году они вошли в реестр социальных предпринимателей округа, что позволило получить грант Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева на компенсацию части затрат на свою деятельность. Поддержка людей слова и дела, развивающих в Подмосковье культуру гостеприимства и внутреннего туризма – важная и нужная работа», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Музей брендов расположен по адресу Пионерская, 16. Организаторы надеются, что он будет интересен не только туристам, но и специалистам в сфере маркетинга, дизайна, а также школьникам и студентам.