Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада пополнили полку для буккроссинга в автовокзале
13.10.2022, 22:10
496 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

2 марта 2021 года «Молодая Гвардия» и благотворительный фонд «Добро в действии» запустили Всероссийский буккроссинг «Добро на книжной полке». В апреле того же года авторская полка открылась на автовокзале в Сергиевом Посаде. Каждый желающий может взять книгу на прочтение, а также поставить на полку буккроссинга свои любимые издания. С инициативой выступило местное отделение «Молодой Гвардии» «Единой России», идею местных молодогвардейцев поддержала Торгово-промышленная палата и депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«Это очень круто, что есть такая полка, она пользуется популярностью. Многие ждут автобуса – можно почитать и принести что-то свое», - сказала жительница Сергиева Посада Наталья.

Необычная точка для буккроссинга находится в зале ожидания автовокзала. Место для книг сделано в виде автобуса. Под лобовым стеклом расположена полочка, крепится ручка для дверцы.

«Я знаю, что раньше в кафешках были популярны такие полки. Люди оставляли книжки, приходили и могли почитать. Здорово, что в нашем городе традиции сохраняются. На вокзале это очень актуально», - отметила жительница Светлана.

Организатором проекта в Сергиевом Посаде выступает местное отделение «Молодой Гвардии». Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» активно поддерживают проект.

«Это хороший и правильный проект. Люди могут сюда как приносить свои книги, так и, ожидая автобус или маршрутку, взять почитать или забрать с собой. Мне кажется, что это правильно, интересно, важно, нужно и, главное полезно для наших жителей», - сказал член Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Волков.

Сергиево-Посадские молодогвардейцы первые реализовали подобный проект в таком необычном формате.

«Мы первые реализовали подобный проект именно в таком виде, в каком он здесь есть – тематический. Автовокзал, поэтому сделали в виде автобуса. Сегодня в очередной раз приехали пополнить книжные полки», - рассказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Чтобы скоротать время в ожидании автобуса пассажиры могут взять и даже увезти книгу с собой. Прочитанные книги просят вернуть на полочку. Однако, если книга настолько понравилась, что расставаться с ней не хочется, можно взамен принести другую.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.