Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада проверяют безопасность пешеходных маршрутов, ведущих к учебным заведениям
17.10.2022, 10:10
344 Просмотров

Мероприятия проходят в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

В начале учебного года партийцы и сторонники проверяют безопасность пешеходных маршрутов, ведущих к учебным заведениям.

«Дорога – всегда место повышенной опасности, тем более, когда она находится вблизи школы, и по ней ежедневно проходят сотни юных пешеходов. Небезопасны для детей и сквозные дворы жилых домов, так как по ним постоянно ездит большое количество автотранспорта. Как правило, там нет даже тротуаров, поэтому большую часть пути ребята вынуждены идти по проезжей части. Проводим мониторинги, чтобы выявить опасные участки пути и устранить их. Руководствуясь последними ГОСТами в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» мониторим маршруты школьников, проверяем наличие/отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения, необходимых для обеспечения безопасности школьников на данных маршрутах», – сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Казанбаева подчеркнула, что по итогам мониторингов будут разработаны рекомендации по устранению недостатков в организации безопасного дорожного движения для школьников.

«Мы будем добиваться того, чтобы для детей были обеспечены безопасные маршруты движения к школе», – пояснила Анна Казанбаева.

Член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владислав Волков рассказал, что данную работу активисты и сторонники местного отделения партии проводят регулярно.

«Мы не только находим проблемные участки, недочёты, но и добиваемся их исправления, приведения в порядок. Помимо этого, регулярно проводим лекции для школьников по безопасности дорожного движения», - рассказал Волков.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.