Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада встретились с представителями местного отделения Всероссийского общества слепых
19.10.2022, 09:09
361 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

15 октября отмечался Международный день белой трости. К этой дате во дворце культуры имени Юрия Гагарина прошла встреча представителей местного отделения Всероссийского общества слепых, партийцев и волонтеров Дворца культуры. Как говорят организаторы - это шаг навстречу друг другу. Хотя шаг этот был сделан уже несколько лет назад. Как-то за чаепитием волонтеры познакомились с обществом слепых, с тех пор они стали помощниками людям с инвалидностью. Кого в библиотеку проводить, кого на занятия по плаванию, а кого то и на танцы.

«В течении всей жизни я не замечала, потому что была помоложе, сейчас стала замечать, что молодёжь обращается и предлагает помощь. Это очень отрадно, спасибо молодёжи», - рассказала председатель Сергиево-Посадской организации Всероссийского общества слепых Елена Бирюкова.

В Сергиево-Посадском обществе слепых состоят 200 инвалидов по зрению. На встрече организация получила подарок - выполненную по всем правилам вывеску, которую размесят рядом с входом в общественную организацию на доме 23 по Ярославскому шоссе.

«Это мужественные люди, которые каждый день совершают подвиг. Конечно, все мы должны видеть незрячих, помогать им, стараться постоянно что-то сделать для них, что они чувствовали заботу о себе, что бы их жизнь становилась каждый день немного светлее, лучше и ярче», - отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев.

С 15 октября дня белой трости до 13 ноября - дни слепых почти месяц. Обратите внимание не тех, кто идет рядом с вами с тростью или с собакой поводырем. Это время сделать шаг на встречу.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.