Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выездной тематический прием провела первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», начальник Управления образования Ольга Дударева
28.10.2022, 00:12
494 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Первый житель пояснил, что его ребенок посещает резервный первый класс в школе № 19. Обратившийся хочет присутствовать на уроках. Вопрос решен положительно.

Следующая жительница обратилась по поводу возникшей конфликтной ситуации в гимназии №5 в первом классе. Конфликтная ситуация урегулирована.

Еще один заявитель пояснил, что он художник. Попросил оказать помощь в организации выставки его работ для детей. В ходе приема предложено провести выставку на базе библиотеки им. Горловского.

Другая жительница обратилась с предложением открыть кружок ИЗО в ДК «Юность». Вопрос решен положительно.

Еще один житель обратился за разъяснениями о порядке устройства ребенка в детский сад, при переезде в Сергиев Посад из Москвы. Даны разъяснения по данному вопросу.

Следующая жительница обратилась по вопросу возможности открытия оперного театра. Даны разъяснения по данному вопросу.

Также, два жителя обратился по поводу устройства его детей в школу №1. Вопросы решены положительно.

Еще одна жительница обратилась за разъяснениями об имеющихся кружках по гимнастике. Дана информация.

Последняя обратившаяся пришла с просьбой рассмотреть вопрос о переносе занятий в Воздвиженской школе на более ранее время (на 8-15). Вопрос решен положительно.

«Тематические приемы граждан помогают вникнуть в специфику проблемы. Приемы ведут ответственные лица в той или иной тематике, это дает возможность на месте углубиться в проблему жителя и найти пути решения в ходе приема», - отметила первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.