Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты – единороссы Сергиева Посада осмотрели благоустройство дворов и сквера в Краснозаводске, проведенные в этом году
31.10.2022, 11:11
326 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

В Сергиево-Посадском городском округе подводят итоги благоустройства, которое в этом году провели активно, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране.

Одна из новых благоустроенных точек - это центр Краснозаводска. Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев совместно с окружными депутатами побывал на новой детской площадке во дворе домов № 7 и №9 по улице Трудовые резервы. Это одна из 10 площадок, которые в этом году построили в округе по губернаторской программе. Их отличает безопасное резиновое покрытие, современные материалы и необычные игровые элементы.

Рядом с площадкой находится Культурно-досуговый центр «Радуга». Площадь перед ним в этом году преобразилась в просторный сквер. Он каскадами спускается к улице Театральной. Есть качели и лавочки, освещение. Рабочие достраивают фонтан, работу которого горожане увидят следующим летом. Проект осуществили при совместном финансировании с областью.

Обсудили депутаты-единороссы и строительство парка «Победы», проект обустройства которого победил на Всероссийском конкурсе проектов создания современной комфортной городской среды в категории «Малые города». Парк «Победы» должен стать логичным продолжением сквера у «Радуги».

«Проект имеется, уже прошел определенные этапы и получил поддержку. Постараемся, чтобы этот проект был запущен на следующий год», - рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

В центре внимания сам Культурно-досуговый центр «Радуга», который давно требует капитального ремонта.

«Уже несколько раз готовился проект на его реконструкцию, капитальный ремонт. Постараемся узнать, что в планах, на какой год в программе стоит проект и возможно ли будет как-то поторопить реализацию. Для того, чтобы эти территории заиграли одним большим красивым проектом», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Партийный проект «Городская среда» направлен на обеспечение широкого общественного участия в ходе поэтапного благоустройства дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в городах и населенных пунктах с численностью проживания населения более тысячи человек, на создание и благоустройство парковых зон в городах с численностью населения менее 250 тысяч человек, на обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.