Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели круглый стол по организации досуга трудных подростков
31.10.2022, 18:06
475 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» в исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему: "Организация досуга трудных подростков»

В нём приняли участие исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева, муниципальный координатор проекта «Старший брат» «Единой России» Сергей Денисов, сторонники партии.

В ходе встречи, собравшиеся обсудили цели и задачи проекта, определили формы работы на ближайший период, подготовили план мероприятий, а также продумали механизм взаимодействия между отдаленными уголками округа и местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта.

Координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов отметил, что важная проблема досуга - неспособность удовлетворить потребности подросткам.

«Первая потребность подросткового возраста - потребность в общении. Научиться петь, рисовать и т.д. - это все второстепенное. Главная причина посещения всевозможных учреждений досуга - ощущение комфорта в их стенах, а также возможность реализовать свои способности, самоутвердиться среди сверстников, особенно если школа и ро¬дители не удовлетворяют этих потребностей. Трудности подростков, связанные с досугом и свободным вре¬менем, порождают в свою очередь целый спектр общественно-социальных проблем», - отметил Сергей Денисов.

Сергей Денисов подчеркнул, что свободное время подростка может быть неорганизованным, стихийным, бесполезно проведенным, а может быть и целенаправленно организованным.

«Для того, чтобы максимально использовать воспитательный потенциал свободного времени, сле¬дует как можно раньше включать подростка в социально-активную деятельность. Именно поэтому местное отделение партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Старший брат» ведет активную работу по привлечению трудной молодежи в общественную и спортивную жизнь округа», - сказал координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов.

Также, в рамках круглого стола обсудили важность привлечения к взаимодействию общественных организаций, спортивных клубов и профильных инстанций.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.