Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковных Котельниках наградили лучших волонтеров области
29.11.2022, 11:11
450 Просмотров

Здесь прошла Региональная премия «Герои нашего времени»

Она учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья».

Конкурс проходил в 6 основных номинациях. Для участия в Премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий.

Были поданы более 1000 заявок. Большинство из них - от студентов подмосковных вузов. Самой популярной стала номинация «Добро в действии». Жюри определило 100 финалистов, которых и пригласили на церемонию. 33 лучших получили награды. Сергиевопосадцы стали победителями в двух номинациях «Другой университет» и «Культурные люди».

«Я участвовала в номинации «Культурные люди». Каждого волонтера награждали за то, что он делал добрые дела. Я хочу сказать, что каждому стоит делать добрые дела, ведь добро возвращается бумерангом трижды», - рассказала волонтер Анастасия Видутова.

В номинации "Другой университет" одержал победу Владислав Волков, со своим проектом "ЛидЕр". В рамках одноименного партийного проекта Владислав встречается со студентами и школьниками и даёт им базовые знания о политике, волонтерстве, а также делится секретами побед в грантовых конкурсах и обсуждает современную политическую повестку, проводит анализ и разъяснительную беседу о происходящих событиях в мире, учит отличать фэйк от реальности.

«Моя номинация - «Другой университет». Эта номинация подразумевает организацию образовательных программ, форумов и добровольчество в сфере образования», - рассказал председатель Молодежного парламента Сергиево-Посадского городского округа, член местного Совета сторонников партии "Единая Россия" Владислав Волков.

Каждому победителю вручили награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона - почётный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Подмосковье. Обладателям Премии предоставят помощь в реализации собственных социальных проектов.

Суть партийного проекта "ЛидЕР" заключается в формировании волонтерской команды, которая будет обучаться прикладному политическому искусству, вести борьбу с фейками и создавать кадровый резерв для муниципальных органов власти.