Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада вновь передали шерсть для изготовления носочно-чулочных изделий рукодельницам из ОСР «Оптимист»
29.11.2022, 14:02
383 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках акции «Бабушкина забота» и реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Цель акции «Бабушкина забота» – обеспечение теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из Луганской и Донецкой народных республик.

«Мы пообщались с директором отделения социальной реабилитации Мариной Мосяковой. Марина Юрьевна, которая рассказала, как построен процесс работы, сколько рукодельниц задействовано. На данный момент готово около 80 пар тёплых носков, которые «оптимисты» готовы передать в центр сбора гуманитарной помощи. Акция «Бабушкина забота» получила большой отклик среди участников «Активного долголетия». Многие хотят помочь, связав своими руками и вложив душу в теплые вещи: шарфы, носочки и пинетки для деток, рукавички, свитера, шали и многое другое. Партийцы, молодогвардейцы и сторонники партии передают пряжу для изготовления изделий», - сказал руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

Принять участие в акции «Бабушкина забота» может любой желающий — самостоятельно связать изделие и передать в пункты сбора гуманитарной помощи или передать шерсть в отделение социальной реабилитации «Оптимист» в Пересвете.

По окончанию акции все вязаные изделия будут доставлены в распределительные центры гуманитарной помощи.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.