Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная Сергиево-Посадского местного отделения «Единой России» проверила исполнение наказов жителей на Северном поселке
01.12.2022, 10:10
319 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрые дела»

Общественная приемная местного отделения «Единой России» продолжает контролировать исполнение наказов жителей.

«Цель общественной приемной - это положительно решенные вопросы жителей», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

На этот раз перед приемной отчитался первый заместитель председателя окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов Константин Негурица. Проверяющие прошлись по Северному поселку и первым «добрым» делом зашли во двор дома №218 по проспекту Красной Армии. По просьбе жильцов здесь отремонтировали проезд, наладили уличное освещение и установили новую детскую площадку.

«Обращалась не я, соседи. Детская площадка нравится. Здесь гуляют дети, мамочки с детьми», - рассказала жительница дома №218 по проспекту Красной Армии Алла Анатольевна.

Правда, часть ожидаемых работ по благоустройству в этом году сделать не удалось.

«Не удалось установить уличные тренажеры по программе депутата Мособлдумы Олега Гаджиева. Так как там были срезаны средства на инициативное бюджетирование, то в этом году этого не сделали. В следующем году эта территория обретет уличные тренажеры и будет востребована», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Другой наказ - сделать тротуар от дома №234 до детского сада «Катюша». Жители обратились к депутату, и новая пешеходная дорожка готова.

«Этот тротуар очень просили. Здесь проезжая часть, гулять с детьми с колясками и с санками было очень неудобно. Теперь проблем вообще нет. Я очень благодарна», - сказала старшая по 3 корпусу дома №234 на проспекте Красной Армии Наталия Иванова.

Рядом с тротуаром осталось решить вопросы с опиловкой деревьев и установить двойные светильники, которые будут освещать путь не только автомобилистам, но и пешеходам. Исполнение оставшихся задач общественная приемная «Единой России» тоже проверит.