Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы приняли участие в акции, посвященной 81-й годовщине начала контрнаступления под Москвой
02.12.2022, 11:11
218 Просмотров

Акция прошла На Мемориале Славы в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

Ветераны, кадеты, юнармейцы, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы. Знамена страны-победителя и старые песни о войне. Не смотря на сильный мороз, на Мемориале Славы прошла военно-патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине начала контрнаступления под Москвой. Присутствующие возложили цветы к Вечному огню и почтили память тех, кто принимал участие в той решающей битве.

«Именно ополченцы шли на защиту страны. Это были школьники, студенты, молодежь, строители, учителя, инженеры, бухгалтеры. Эти люди спасли столицу», - рассказала представитель Совета ветеранов юго-западного округа Москвы Лидия Сергеева.

Участники акции в своих пламенных выступлениях отметили, что однажды остановленный фашизм возродился вновь, и снова многонациональный русский народ вынуждены защищать Родину с оружием в руках в специальной военной операции на Украине.

«Мы с вами единая нация, мы патриоты. Мы всегда будем помнить, чтить память погибших, тех, кто защищает нашу Родину, и заниматься той патриотической работой, которая сейчас является одной из главных», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

В патриотической акции приняли участие представители окружного совета ветеранов и совета ветеранов юго-западного округа Москвы, так же учащиеся кадетского корпуса одной из столичных школ.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.