Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиевопосадцы присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
03.12.2022, 17:05
477 Просмотров

Депутаты-единороссы, сторонники и активисты «Единой России» приняли участие в акции в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» ежегодно проводится Молодёжным парламентом при Госдуме накануне Дня Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря.

Для эрудитов истории подготовили две площадки: для взрослых в библиотеке им. Горловского и для молодёжи в библиотеке им. Розанова.

В течение дня проверить свои знания этого периода истории можно было и не выходя из дома, онлайн на сайте big-history.ru. Этим форматом воспользовались школы округа.

«Тест содержит 40 вопросов по истории Великой Отечественной войны с вариантами ответов, и имеет два уровня сложности. В акции может принять участие любой желающий. Результаты прошлых лет показали, что московский регион самый активный участник, люди интересуются историей, знают и помнят», — отметил председатель Молодежного парламента Сергиево-Посадского округа, член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владислав ВОЛКОВ.

В акции приняли участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», сторонники местного отделения партии. Многие отметили, что вопросы в этом году были не простые.

«Самый сложный вопрос мне показался про Сталинград: кто из учёных изобрёл первый антибиотик пеницилин, который остановил смертность солдат? Все вопросы достаточно интересные и неожиданные», - рассказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Серьёзный уровень тестов отметил руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

«Год от года вопросы становятся сложнее. Если ты хочешь не просто участвовать в тестах, но и показать хороший результат, то, конечно, придётся погрузиться в историю», - сказал Константин Негурица.

Помимо теста, все участники получили идентификационный номер, по которому на сайте они потом смогут проверить результат.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.