Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День неизвестного солдата молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада возложили цветы в Пересвете
04.12.2022, 14:02
331 Просмотров

День Неизвестного Солдата с 2014 года в России отмечают 3 декабря

Активисты «Молодой Гвардии» Сергиева Посада и член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» возложили цветы в честь неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны и почтили память минутой молчания. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. Ее история знает множество примеров мужества, стойкости и массового героизма. В сражениях этой войны погибли десятки миллионов советских воинов. Многих из них в силу невозможности установления их личностей неопознанными хоронили в братских могилах, а их семьям сообщали: "Пропал без вести". На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа. Каждый год мы обязательно возлагаем цветы в память о тех, кто не вернулся с войны», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

Также, сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в торжественной встрече с участниками поискового объединения "Плацдарм", которая прошла в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.